Leitung & Dekanat

Parteienverkehrszeiten des Dekanats

Dienstag, Mittwoch, Freitag: 9:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 14:00 - 16:00 Uhr

Dekan

ao. Univ.-Prof. Dr. Martin Fally

Email:dekan.physik@univie.ac.at
Telefon:+43-1-4277-51000

 

Aufgabenbereiche:

Personal, Infrastruktur, Drittmittel, Strategie, Entwicklung


Vizedekane

Univ.-Prof. Dr. Markus Arndt

Email:markus.arndt@univie.ac.at
Telefon:+43-1-4277-51210


Aufgabenbereiche:

Finanzen, Internationales, Vienna Doctoral School


Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Christos Likos

Email:vizedekan.physik@univie.ac.at
Telefon:+43-1-4277-73230


Aufgabenbereiche:

Lehre, Forschung


Dekanatsdirektorin

Gabriele Marzoner

Dekanatsdirektorin

Boltzmanngasse 5
1090 Wien
Zimmer: 3E54B

T: +43-1-4277-51001
gabriele.marzoner@univie.ac.at

Administration

Mag. Kathrin Haderer

Boltzmanngasse 5
1090 Wien
Zimmer: 3E52

T: +43-1-4277-51007
kathrin.haderer@univie.ac.at

AR Eveline Hofböck

Boltzmanngasse 5
1090 Wien
Zimmer: 3E53

T: +43-1-4277-51002
eveline.hofboeck@univie.ac.at

Sandra Knogler

Boltzmanngasse 5
1090 Wien
Zimmer: 3E53

T: +43-1-4277-51009
sandra.knogler@univie.ac.at

Kommunikation

Mag. Dr. Christiane Maria Losert-Valiente Kroon

Boltzmanngasse 5
1090 Wien
Zimmer: 3227

T: +43-1-4277-72568
christiane.losert@univie.ac.at

Projektbetreuung

Mag. Dr. Lukas Theussl

Boltzmanngasse 5
1090 Wien
Zimmer: 3E52

T: +43-1-4277-51008
M: +43-664-60277-51008
lukas.theussl@univie.ac.at